Голаны отдаются Сирии, Шаабские фермы и хар Дов - Ливану, создаётся палестинское государство со столицей в восточном Иерусалиме, к власти в котором приходит Хамас. Израиль остаётся в границах 67-го года и постоянно подвергается ракетному обстрелу по капле со всех сторон по разным поводам и без оных. Светский народ потихоньку сваливает из страны, остаются только идейные, в основном религиозные сионисты, и они придя к власти вступают в жёсткую конфронтацию с враждебным окружением. Может проиграем, может победим, в любом случае государство скатывается если не в море, то в прошлое времён войны за независимость.
Апокалипсис у левых:
Государство впадает в политическую стагнацию. Религиозные сионисты и харедим со временем размножатся, придут к власти, светские будут ларедет, территории будут аннексированы, с палестинцами и остальным окружением проблема решаться не будет, с таким государством запад иметь дело не захочет и постепенно страна придёт в упадок. Упадок наступит даже быстрее, если палестинцев начнут выгонять, типа трансфер, в этом случае по минимуму международные санкции, по максимуму бомбардировки НАТО.
В обоих случаях результат похож: мединат халаха и упадок. Отличие одно - во втором случае территория больше, хамас не у власти, контроль над ситуацией больше. Поэтому если будет апокалипсис, пусть он будет у левых.
Есть ещё апокалипсис у всех. Иран кидает атомную бомбу, миллион погибших. С Ираном начинается ядерная война, подключаеся хизбалла, хамас и мусульманские братья. Начинается мочилово и мы идём плавать в море. Это даже обсуждать не хочется.
УПД. Чуть не забыл! Есть ещё один апокалипсис правых:
Всем палестинцам не территориях дают гражданство, всем “беженцам“ разрешают вернуться с компенсацией и Хамас побеждает на выборах в кнессет. (от ядерной бомбы ирана отличия мизерные :))
А вообще апокалипсиса не будет, потому что...
А почему, сопсно?